Власти Киева хотят разработать алгоритм предоставления услуг ЖКХ в условиях экономии энергии

15.10.2014

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости разработки приемлемых для киевлян алгоритмов предоставления жилищно-коммунальных услуг в условиях общего режима энергосбережения и экономии. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Газовый вопрос энергообеспечения города стоит очень остро. Нам необходимо разработать доступные и приемлемые для киевлян алгоритмы предоставления жилищно-коммунальных услуг в условиях общего режима энергосбережения и экономии. В наших силах изучить, проанализировать и начать применение всех возможных путей, которые позволят уменьшить давление "газового вопроса". Нам нужно использовать альтернативные источники энергии. И мы уже внедряем в городском хозяйстве. Мы убеждены, наши совместные усилия позволят успешно преодолеть существующие трудности и создать достойные и комфортные условия для киевлян, в частности, в зимний период", - заявил Кличко.

Как сообщается, сегодня, 15 октября 2014 г. в Киеве начала работу экспертная группа по вопросам жизнеобеспечения и энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Экспертная группа станет совещательным органом при КГГА, который будет заниматься систематизацией проблем отрасли и разработкой механизмов для их решения.

"В рамках экспертной группы мы объединили представителей депутатского корпуса и правительственных организаций, общественного и научного секторов, бизнес-структур, которые занимаются энергосбережением", - отметил Кличко во время заседания экспертной группы.

Мэр Киева подчеркнул, что функционирование экспертной группы обеспечит реальный общественный контроль в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, как заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс, в Киеве за период отключения горячей воды удалось сэкономить природный газ на 3-4 дня отопительного сезона.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: