Под Бахмутовкой Луганской обл. продолжается бой, силам АТО направлена подмога, - СНБО

15.10.2014

В районе н.п. Бахмутовка в Луганской обл. продолжается бой между силами АТО и боевиками. Об этом сегодня во время брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас в районе населенного пункта Бахмутовка Луганской области продолжается бой. Попытки террористов захватить наши блокпосты остались безрезультатными, наши военные находятся под защитой инженерных сооружений, у них достаточно оружия и боеприпасов, командование поддерживает с ними связь и контролирует ситуацию", - сообщил Лысенко.

По его словам, в данный момент по позициям террористов, которые атаковали блокпосты сил АТО, работает украинская тяжелая артиллерия. Кроме того, в район столкновения отправились усиленные подразделения украинских военных, которые помогут уничтожить боевиков и ликвидировать угрозу для блокпостов.

Напомним, ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в районе н.п. Бахмутовка Луганской обл. в окружение боевиков попали 112 бойцов сил АТО.

Читайте также:

Комментарии: