Полторак пообещал увольнять военных руководителей за медленное принятие решений

15.10.2014

Новый министр обороны Украины Степан Полторак пообещал уволить тех военных руководителей, которые не научатся быстро принимать решения. Об этом он заявил сегодня во время своего представления в Министерстве обороны Украины с участием Президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы предупредить всех офицеров, генералов, которые не умеют быстро принимать решения: мы будем учиться это делать. Если не будете получаться быстро принимать решения в теплых кабинетах, то будем стараться принимать эти решения на свежем воздухе в зоне АТО. Если и это не удастся, тогда мы просто попрощаемся", - пообещал Полторак.

Он отметил, что от всех, кто работает в Министерстве обороны и Генеральном штабе, зависит жизнь украинских солдат и офицеров на фронте.

"От того, какое решение мы принимаем, насколько оно подготовлено, обоснованно и главное - своевременно, зависит жизнь наших солдат, офицеров и генералов на фронте. Насколько мы недооцениваем и перестрахуемся, зависит выполнение боевых задач. Я хотел бы попросить всех: все что необходимо для ведения боевых действий: вооружение, оснащение подготовки ВСУ, - все это выходит на первый план", - сказал Полторак.

Напомним, 14 октября 2014 г. народные депутаты назначили Степана Полторака министром обороны Украины.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что готов подать кандидатуру Полторака на должность министра обороны в новом правительстве после выборов Верховной Рады Украины.

Читайте также:

Комментарии: