Миссия ОБСЕ подтверждает атаку боевиков на позиции сил АТО под Луганском

15.10.2014

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила атаку боевиков на позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Смелое и Хорошее под Луганском. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Согласно отчету ОБСЕ, 13 октября к блокпосту сил АТО между н.п. Хорошее и Смелое в 40 км к северо-западу от Луганска подошли боевики "Луганской народной республики", которые предъявили ультиматум украинским военным: либо сдаваться, либо принять бой.

Утром 14 октября, по словам украинских военных, между сторонами происходил бой. Силы АТО попали в окружение боевиков, из-за чего среди украинских военных было 12 несчастных случаев (раненых и убитых), два из которых подтверждают наблюдатели ОБСЕ.

Украинские военные безуспешно пытались забрать раненных и убитых с места происшествия. После этого наблюдатели ОБСЕ подошли к представителям ЛНР и получили от них обещание, что пострадавшим будет оказана медицинская помощь.

Напомним, по данным пресс-центра "Север", в Луганской обл. в районе населенных пунктов Золотое-Хорошее-Смелое были ранены 5 украинских военных.

Читайте также:

Комментарии: