Милиция возбудила дело по факту сноса памятника Фрунзе в Чернигове

15.10.2014

Милиция возбудила дело по факту сноса неизвестными ночью 14 октября памятника Михаилу Фрунзе в Чернигове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Черниговской области.

"Информация о происшествии в дежурную часть Черниговского городского отдела УМВД поступило 14 октября около 21:30. Неизвестный сообщил, что возле Екатерининской церкви в г. Чернигове поврежден памятник Михаилу Фрунзе. К месту вызова выехала следственно-оперативная группа черниговского милиции. При осмотре места происшествия было обнаружено отсутствие бюста, установленного в честь Михаила Васильевича Фрунзе", - говорится в сообщении.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 "уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры", за что предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Ведется досудебное расследование.

Напомним, в Октябрьском районе Кривого Рога (Днепропетровская обл.) в ночь на 13 октября неизвестные снесли памятник Ленину.

Читайте также:

Комментарии: