Каждый боец сил АТО фактически получает 2 зарплаты, - Минсоцполитики

15.10.2014

Каждый военнослужащий сил антитеррористической операции фактически получает две зарплаты. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Александр Бригинец, получив соответствующий ответ на депутатский запрос в Министерстве социальной политики.

"Минсоцполитики сообщило Бригинцу, что каждый украинский военнослужащий, мобилизован в зону АТО, фактически получает две зарплаты... Когда люди слышат сумму, которую получают наши бойцы и офицеры на месте службы в зоне АТО, то они удивляются, забывая что к этой зарплате добавляется средняя зарплата, которую мобилизованный получал до этого на работе", - написал Бригинец.

Он напомнил, что согласно закону, за работниками, призванными на военную службу во время мобилизации на один год сохраняются место работы и должность. Им компенсируется из бюджета средний заработок в организации, где они работали на время призыва, независимо от подчинения и формы собственности.

"Поэтому материальное состояние каждого мобилизованного военнослужащего зависит не только от тех функций, которые он выполняет в АТО, но и от своей квалификации на гражданской службе, что дает возможность их семьям удерживать уровень своей жизни в соответствии с зарплатой своего мужа, сына и т.д." - отметил Бригинец.

Читайте также:

Комментарии: