Украина сможет нарастить международную финподдержку в случае ухудшения ситуации, - Шлапак

15.10.2014

Украина получила сигнал, что в случае ухудшения ситуации сможет нарастить международную финансовую поддержку. Об этом заявил в интервью корреспонденту ТСН министр финансов Украины Александр Шлапак, сообщает пресс-служба Минфина.

"Госпожа Лагард (Кристин Лагард - действующий директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) уже озвучила свое отношение: мы готовы предоставить Украине столько ресурсов, насколько амбициозными будут ресурсы и экономика, чтобы их проводить. Тем самым мы получили заверения, что в случае ухудшения ситуации, мы сможем существенно нарастить международную поддержку. Однако от нас ждут решительных и сильных реформ", - сообщил Шлапак.

По словам министра, сегодня помощь от МВФ, Всемирного банка и других кредиторов поступает вовремя, без проблем, и международные учреждения оптимистично видят сотрудничество с Украиной.

Напомним, ранее директор-распорядитель МВФ Лагард заявила, что Украина нуждается в увеличении финансовой помощи, однако источником этого увеличения, по ее словам, должен быть не МВФ.

Читайте также:

Комментарии: