Один из пропавших в Симферополе крымских татар скончался из-за отравления курительными смесями

15.10.2014

Один из двух пропавших ранее в Симферополе молодых людей скончался из-за отравления курительными смесями (так называемый "спайс"). Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Как сообщают в ведомстве, вечером 13 октября в дежурную часть УМВД России по г. Симферополю обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своего племянника - студента одного из крымских ВУЗов, и его приятеля. В ходе розыскных мероприятий пропавшие молодые люди были найдены.

"Племяннику заявительницы была оказана медицинская помощь бригадой "скорой помощи". Предварительный диагноз - отравление курительными смесями. Молодой человек дал письменные показания сотрудникам полиции о том, что накануне употреблял курительные смеси вместе со своим приятелем. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой", - отмечают в МВД.

При этом второй молодой человек скончался. Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено на одной из улиц г. Симферополя. Предварительная причина смерти - отравление курительными смесями.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. В рамках проводимой проверки назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будет определено время наступления смерти. Появившаяся информация о гибели молодого человека в результате физического насилия не соответствует действительности.

Напомним, вчера стало известно о пропаже двух крымских татар в Симферополе.

Читайте также:

Комментарии: