Госпограслужба в сотрудничестве с США закупит обмундирования и спецсредств на 1,5 млн долл., - МИД

15.10.2014

Государственная пограничная служба Украины в сотрудничестве с США закупит специального обмундирования и средств пограничного контроля на 1,5 млн долл. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"В рамках сотрудничества с Госдепартаментом США по программе "Экспортный контроль и безопасность границ" планируется закупить специальное обмундирование и средства пограничного контроля на сумму почти 1,5 млн долларов США. На сегодняшний день, уже получено 1500 комплектов камуфляжа, приспособления для углубленной проверки паспортов, технические средства пограничного контроля. До конца этого года, Госпогранслужбе будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 70 переносных тепловизоров и 2300 бронежилетов и средств экипировки. Общий бюджет проекта составляет почти 10 млн долларов США", - рассказал Перебийнис.

По его словам, для подразделений ГПС, по состоянию на сегодняшний день продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на 12 млн долл.

"На сегодняшний день пограничники в рамках помощи от США получили 45 единиц техники - это грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы, а также бинокли, переносные тепловизоры, пневмокаркасные модули, дизельные генераторы", - отметил Перебийнис.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: