Кабмин поручил Госсельхозинспекции до 15 октября провести проверку продовольственного зерна

15.10.2014

Кабинет министров Украины поручил Государственной инспекции сельского хозяйства (Госсельхозинспекции) до 15 октября 2014 г. провести проверку количества и качества продовольственного зерна. Об этом говорится в распоряжении правительства № 849-р от 27 августа 2014 г., который сегодня был опубликован в газете "Урядовый курьер".

"Государственной инспекции сельского хозяйства провести проверку за количественными и качественными характеристиками учета продовольственного зерна и продуктов его переработки и состояния хранения зерна в течение сентября 2014 г. у субъектов хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по хранению зерна и продуктов его переработки", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, Госсельхозинспекция должна подать до 15 октября 2014 г. Кабинету министров Украины отчет о результатах проведенной проверки.

В документе также отмечается, что проведение указанной проверки не предусматривает применения штрафных и иных санкций к субъектам хранения зерна и продуктов его переработки.

Напомним, как сообщала Государственная служба статистики Украины (Госстат), производство зерна и зернобобовых культур в Украине на 1 октября 2014 г. составило 43 млн 490,3 тыс. т, что на 15% больше показателей аналогичного периода 2013 г.

Читайте также:

Комментарии: