Путин назвал подход США к отношениям с РФ "враждебным"

15.10.2014

Президент России Владимир Путин назвал подход властей США в отношениях с Москвой "враждебным". Об этом он накануне официального визита в Белград заявил в интервью сербской газете "Политика".

Из интервью Путина следует, что враждебность Вашингтона складывается из секторальных санкций против России, а также того факта, что президент США Барак Обама назвал угрозу со стороны России наиболее опасной после лихорадки Эбола.

Путин заявил, что надеется, что США "вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности" и перестанут пытаться "шантажировать Россию".

Президент РФ также отметил, что санкции, введенные против России, привели к "репутационным потерям" американских компаний на российском рынке, которые этим компаниям "непросто будет ликвидировать". Кроме того, по мнению Путина, снижение доверия между Россией и США "не может не оказать негативного воздействия на международный деловой климат в целом".

Напомним, в США готовы усилить санкций против России, если последняя не выполнит минские договоренности в ближайшие недели.

Читайте также:

Комментарии: