ООН приветствует решение Путина отвести войска от украинской границы

15.10.2014

Организация Объединенных Наций приветствует решение Президента России Владимира Путина отвести войска от украинской границы в места постоянной дислокации как шаг к деэскалации конфликта на Донбассе. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря ООН Фархан Хак, передает пресс-служба ООН.

"Мы приветствуем любые шаги, которые могут помочь "понизить температуру" и разрядить напряженность в регионе", - сказал представитель ООН.

Фархан Хак напомнил, что в ООН с самого начала призывали лидеров России и Украины поддерживать контакт и предпринимать шаги по деэскалации ситуации и положительно воспринимают признаки того, что это происходит.

Напомним, 11 октября Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска, которые проходили учения на полигонах в Ростовской области, в места постоянной дислокации. Однако командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что в НАТО не зафиксировали существенный отвод российских войск от границы с Украиной.

Читайте также:

Комментарии: