Из 500 неидентифицированных тел из зоны АТО не все являются украинскими военными, - СНБО

16.10.2014

Из 500 неидентифицированных тел, которые находятся на опознании в моргах регионов, прилегающих к зоне антитеррористической операции, не все являются украинскими военными. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Идентификации ожидают тела, как украинских военных, так и мирных жителей, а также участников незаконных вооруженных формирований, которые были убиты и остались на территории, подконтрольной украинской власти. Поэтому нельзя говорить о том, что все эти 500 человек - это тела наших воинов", - сказал Полевой.

Также он отметил, что при Администрации Президента создан Координационный центр помощи пострадавшим в зоне АТО, который возглавляет Ольга Богомолец.

"Экспертиза тел возложена на экспертно-криминалистические службы Министерства внутренних дел и эта работа уже активно проводится", - сказал Полевой.

Напомним, по данным Луганской областной государственной администрации, ЕС готов выделить средства для ДНК-идентификации погибших на Донбассе украинских военных.

Читайте также:

Комментарии: