В Донецке из-за обстрелов вчера пострадали 4 человека, - мэрия

16.10.2014

В Донецке из-за обстрелов вчера, 15 октября, пострадали 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"В результате военных действий в Донецке 15 октября пострадало 4 мирных жителя", - говорится в сообщении.

Вечером 15 октября артобстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы. "В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров разрушены жилой дом №5 по улице Тарханова, хозпостройка во дворе дома №3 по улице Ермоленко, гаражи в кооперативе "Маяк-2" расположенном по адресу ул.Вахрушева 50А. Также пострадали многоэтажный жилой дом №1 по улице Благовещенской и здание детской городской больницы №1", - сообщают в мэрии.

Кроме того, диспетчерской службой ПАО "Донецкгоргаз" вследствие артобстрелов зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов.

При этом, согласно сообщению мэрии, ночь с 15 на 16 октября в городе прошла без активных военных действий. По состоянию на 11:00 16 октября в Донецке тихо, сообщения о происшествиях не поступают. Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

КП "Донецкгорводоканал" удается удерживать нормальный гидравлический режим и осуществлять водоснабжение во всех районах города относительно стабильно в установленном ранее режиме. Незначительные перебои у некоторых потребителей возможны в ближайшие дни, в период запуска котельных. Бригады водоканала регулируют водоподачу с учетом начала работы котельных.

Напомним, вчера вечером, по сообщению мэрии, Петровский, Куйбышевский и Киевский районы Донецка находились в эпицентре боевых действий.

Читайте также:

Комментарии: