Депутаты Госдумы РФ сегодня проведут закрытую встречу с экс-премьером Украины Азаровым

16.10.2014

Сегодня, 16 октября, депутаты Государственной Думы РФ встретятся с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Об этом "Русской службе новостей" сообщил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель.

"Встреча будет закрытой для прессы. Она начнётся в районе 14 часов (по московскому времени)", - добавил он.

Инициатором встречи выступил председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, сообщили в пресс-службе комитета.

"Решили такой обмен мнениями по ситуации на Украине провести, чтобы послушать из первых уст", - пояснили там.

Напомним, 28 января 2014 г. премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. После этого австрийское Kronen Zeitung сообщило, что он покинул страну и уехал в Австрию.

16 апреля бывший генпрокурор Украины сообщил, что Азаров находится в розыске. Правоохранители обвиняют его в злоупотреблении властью.

Азаров также является фигурантом санкционного списка ЕС - по подозрению в незаконном присвоении государственных средств на Украине. В него вошли экс-Президент Украины Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев, Азаров и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Им запретили въезд в ЕС, а их банковские счета на территории Евросоюза были заморожены.

3 октября 2014 г. советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство бывшему Президенту Украины Виктору Януковичу и экс-премьер-министру Николаю Азарову.

Читайте также:

Комментарии: