На военном складе в Волынской области взорвался снаряд, госпитализирован военный

16.10.2014

На складе ракетно-артиллерийского вооружения в г. Владимир-Волынском (Волынская область) взорвался снаряд, в результате чего 1 военный госпитализирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Западного региона Украины.

"15 октября 2014 года, около 10 час. 30 мин., во время проведения инвентаризации оружия на складе ракетно-артиллерийского вооружения, который расположен в г. Владимир-Волынском, состоялся пуск и взрыв снаряда к противотанковому гранатомету РПГ-26. В результате взрыва получил ранение старший прапорщик Б., который проходит лечение в военном госпитале гарнизона. Состояние пострадавшего стабильное, угрозы жизни нет. Во время взрыва жизненно важные органы военнослужащего не повреждены", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, помещения склада и боеприпасы, находящиеся в нем на хранении, не повреждены.

Военная прокуратура Луцкого гарнизона Западного региона Украины внесла сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

По данному факту расследуется уголовное производство.

Напомним, 9 сентября Военная прокуратура Южного региона Украины возбудила дело по факту нарушения правил обращения с оружием, в результате которого получили ранения 10 военнослужащих.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: