Лукашенко предложил руководству "Мотор Сичи" сотрудничать с РФ через Беларусь

16.10.2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил руководству машиностроительного предприятия "Мотор Сич" (Запорожье, Украина) сотрудничать с Россией через Беларусь. Об этом Лукашенко заявил 16 октября на встрече с руководством этой компании в Минске, передает пресс-служба Президента Беларуси.

"Прошу, чтобы вы не исходили из нынешней ситуации, вот трудновато где-то в Украине, надо через Беларусь работать с Россией. Я это даже не скрываю, это правильно. Я и Президенту России сказал: "Буду приглашать всех украинцев, которые ко мне приедут, жить, работать с нами, через нас с вами. И вы должны это понимать". И отторжения этого не было", - сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, он также говорил об этом и украинским властям: "Я им прямо об этом тоже говорил. И если они пытались со мной спорить, я очень жестко на это реагировал".

Напомним, 10 октября 2014 г. Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите Содружества независимых государств (СНГ) в Минске призвал прекратить военный конфликт на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: