Гройсман поручил разработать механизм координации помощи Украине от международных партнеров

16.10.2014

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман поручил разработать механизм координации гуманитарной и денежной помощи Украине от международных партнеров. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Вице-премьер-министр распорядился разработать механизм координации гуманитарной и денежной помощи, поступающей от международных партнеров", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Гройсман поручил соответствующим органам исполнительной власти Украины в трехдневный срок внести предложения по урегулированию вопроса граждан, которые числятся работающими в зоне АТО, но на самом деле переехали в другие регионы и не имеют работы.

"Такая проблема существует, эти граждане не могут получать ежемесячную материальную помощь для покрытия расходов на проживание как временно неработающие", - отметил он.

Он также поручил разработать правила и условия проживания граждан в транзитных пунктах в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях, которые будут обустроены домами для временного проживания, предоставленным Украине в рамках помощи правительством Германии.

Согласно оперативной информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 15 октября 2014 года из района проведения АТО до других регионов переселены 367 тис.515 лиц.

Напомним, по данным межведомственного координационного штаба при ГосЧС Украины за 10 октября, количество переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей увеличилось до 407,4 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: