Меркель отменила встречу с Путиным в Милане из-за его опоздания

16.10.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Милане из-за его опоздания, передает Deutsche Welle.

Как отмечается, переговоры Меркель с Путиным были отменены, так как Президент РФ позднее запланированного времени прибыл в Милан после официального визита в Белград.

Состоится ли встреча Путина и Меркель позднее в тот же день, пока неизвестно. На 20.00 по местному времени запланирован официальный ужин участников саммита.

По данным сообщения, канцлер ФРГ встретится с Путиным во время завтрака в пятницу, 17 октября. В утренних переговорах, темой которых станет ситуация на Украине, также примут участие премьер-министры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что запланированные переговоры с президентом России Владимиром Путиным на саммите в Милане будут касаться широкого круга вопросов по Украине: от газового конфликта до соглашения о прекращении огня.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: