В Донецке частично обесточены два района города, - мэрия

17.10.2014

В Донецке в результате ночного отключения подстанций частично обесточены Куйбышевский и Киевский районы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"В 1 час 35 минут произошло отключение 124 станций запитанных от питающей подстанции "Ветка". Без электричества остались часть Ворошиловского и Киевского районов. Причины отключения устанавливаются. На 8 утра энергетики возобновили электроснабжение 24 подстанций. Работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ночь с 16 на 17 октября в Донецке прошла напряженно, в Ленинском, Ворошиловском и Киевском районах не стихали залпы.

"По состоянию на 9.00 в городе неспокойно. Жители сообщают о том, что периодически одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы слышны в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах", - добавили в пресс-службе.

Также был обесточен Центральный водопроводный узел но в кратчайшие сроки его электроснабжение было восстановлено по резервной схеме. Кроме того, в 4:00 были повреждены линии, по которым напряжение поступает на Северный водопроводный узел. Ремонтные работы на поврежденном участке ведутся.

По состоянию на 9.30 общественный транспорт в Донецке работает в штатном режиме.

Напомним, из-за обстрела шахты им. Засядько в Донецке 16 октября были эвакуированы 668 горняков.

Читайте также:

Комментарии: