В Днепропетровской обл. задержан террорист ДНР, планировавший подрыв склада ВСУ

17.10.2014

В Днепропетровской обл. сотрудники СБУ задержали террориста самопровозглашенной "Донецкой народной республики", который планировал подрыв склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины на территории области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

"Установлено, что данный гражданин, 1984 года рождения, участник террористической организации "Донецкая народная республика", в октябре 2014 года получил от руководства "ДНР" приказ на проведение террористического акта на территории Днепропетровской области, а именно подрыва склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для выполнения задания он получил взрывчатое вещество - пластид, которое переправил из Донецка в Днепропетровск и незаконно хранил его по месту жительства.

"Преступный умысел гражданину не дали довести до конца работники СБУ. В ходе обыска в его квартире изъято 20 кг пластида и пистолет "Макарова" с патронами. У гражданина также изъято удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры "ДНР", - добавили в пресс-службе.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне, Служба безопасности Украины в результате спецоперации не допустила проникновения на территорию Днепропетровской области диверсионно-подрывной группы вооруженных боевиков из т.н. подразделения "Беркут-СМЕРШ", которые имели задание совершить ряд террористических актов и диверсий.

Читайте также:

Комментарии: