Порошенко и канцлер Австрии Файман договорились скоординировать действия для обеспечения энергобезопасности

17.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Австрии Вернер Файман договорились скоординировать свои действия для обеспечения энергобезопасности Европы и Украины. Об этом они договорились во время встречи в Милане, передает пресс-служба Порошенко.

"Комментируя итоги встречи, глава Украинского государства сообщил, что они с федеральным канцлером договорились о тесной координации действий для обеспечения мирного процесса и неукоснительного выполнения Минского протокола, а также для обеспечения энергобезопасности Европы и Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Собеседники подчеркнули необходимость неукоснительного выполнения Минского протокола и Минского меморандума. Они также отметили важность увеличения численности миссии ОБСЕ для восстановления контроля над украинско-российской границей.

Во время беседы было особо отмечено, что проведение нелегитимных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей перечеркнет минские договоренности и будет способствовать дальнейшей эскалации ситуации.

Президент Украины также добавил, что рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Йоганнесом Ганом, который недавно был назначен новым Комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства.

Напомним, в Милане проходит саммит АСЕМ. Сегодня уже состоялась многосторонняя встреча с участием Президента Украины Петра Порошенко и Президента России Владимира Путина.

Читайте также:

Комментарии: