ДНР ожидает определения Радой "особой территории Донбасса"

17.10.2014

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" ожидают, что Верховная Рада Украины определит конкретные территории, на которые распространяется закон об особом статусе Донбасса. Об этом заявил "вице-премьер" ДНР Андрей Пургин, передает пресс-служба сепаратистов.

"Закон об особом статусе Донбасса подписан Порошенко в редакции, которая делает его бессмысленным. Потому что районы, на которые распространяются права особого статуса в этом законе не указаны. Требуется дополнительное постановление Рады с указанием конкретной территории, на которой будет действовать закон", - заявил он.

Он отметил, что принять такое постановление "будет очень сложно" и назвал такой "шаг Киева имитацией исполнения Минских соглашений".

"Особый статус, вроде бы, есть, но на самом деле никому не предоставлен. Это блеф и пиар Киева специально для миланской встречи с Путиным и Меркель", - прокомментировал Пургин подписание закона.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1680-VII "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Читайте также:

Комментарии: