Нацкомфинуслуг возобновила действие лицензий страховой группы "ТАС"

17.10.2014

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) возобновила действие трех лицензий на страховую деятельность страховой группы "ТАС", после того как компания устранила все нарушения. Об этом сообщает пресс-служба страховой группы.

"16 октября, после того как СГ "ТАС" были устранены нарушения регулятора, Нацкомфинуслуг возобновила действие этих лицензий. Таким образом, Госрегулятор подтвердил, что на данный момент не имеет претензий к компании", - говорится в сообщении.

Напомним, решением от 2 октября 2014 г. Нацкомфинуслуг приостановила действие трех лицензий страховой группы "ТАС". В частности, речь идет об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств; добровольном страховании наземного транспорта (кроме железнодорожного); добровольном медицинском страховании (непрерывное страхование здоровья).

Такое свое решение в Нацкомфинуслуг объяснили неуплатой в полном объеме пени по просроченной кредиторской задолженности 2013 г.

Позже Нацкомфинуслуг отсрочила приостановление действия лицензий страховой группы "ТАС" до 15 октября.

ЧАО "Страховая группа "ТАС" работает в Украине с октября 1998 г. и является частью Инвестиционно-финансовой группы "ТАС", учредителем и основным акционером которой является нардеп, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. Группа имеет лицензии на осуществление 29 видов страхования, из них 16 - в форме добровольного, и 13 - в форме обязательного.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: