Суд вернул в госсобственность земучасток нардепа Сергея Клюева в Киевской области

17.10.2014

Прокуратура Обуховского района Киевской области через суд вернула в государственную собственность земельный участок, который принадлежал народному депутату от Партии регионов Сергею Клюеву, брату экс-главы Администрации Президента (Виктора Януковича) Андрея Клюева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Установлено, что в 2002 году земельный участок в пгт. Козин Обуховского района был незаконно передан в собственность гражданина для строительства и обслуживания жилого дома на основании решения исполнительного комитета поселкового совета, в компетенцию которого не входит решение земельных вопросов. В дальнейшем, в 2004 году, земельный участок по договору купли-продажи приобретен нардепом", - говорится в сообщении.

Суд отменил решение исполкома поселкового совета и признал недействительным государственный акт на право собственности на земучасток.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в производстве Обуховского районного суда находятся другие дела по искам прокуратуры о возвращении из незаконного владения семьи Клюевых земель площадью почти 5 гектаров.

Напомним, в сентябре 2014г. Государственная исполнительная служба Вышгородского районного управления юстиции выполнила решение суда относительно возвращения в государственную собственность земель "Межигорье".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: