На Донбассе создано 6 дополнительных пунктов приема анализов для ДНК-экспертизы тел участников АТО

17.10.2014

В Донецкой и Луганской областях созданы по 3 дополнительные пункта приема анализов ДНК для идентификации тел погибших участников антитеррористической операции. Об этом по результатам совещание по созданию реестра ДНК погибших и пропавших без вести сообщила советник Президента Украины Ольга Богомолец, передает пресс-служба Президента.

По словам Богомолец, в Донецкой области такие пункты созданы в Мариуполе, Краматорске и Селидовом, в Луганской - в Северодонецке, Старобельске и Сватово.

"Это те места, где люди, родственники которых пропали без вести, могут прийти в районный отдел милиции, подать заявление о том, что их родственник пропал без вести. В районном отделе открывается уголовное производство и людям выдается направление на анализ ДНК", - сказала Богомолец.

Напомним, ранее заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, заявил, что из 500 неидентифицированных тел из зоны АТО, которые находятся на опознании в моргах, не все являются украинскими военными.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: