ГСА перераспределила 262 должности судей из Крыма на материковую Украины

17.10.2014

Государственная судебная администрация (ГСА) Украины поручила увеличить количество должностей судей на 262 должности в местных общих судах на материковой части Украины за счет уменьшения должностей судей в судах, расположенных на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя. Об этом говорится в приказе ГСА №133 от 15 октября 2014 г., сообщила пресс-служба Судебной власти Украины.

В связи с этим приказом проведено перераспределение 262 должностей судей, а именно, увеличено число должностей судей в местных общих судах, расположенные на материковой части Украины, за счет уменьшения должностей судей в тех судах, расположенных на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"При решении вопроса об определении судов, количественный состав которых увеличивается, учтено, что распоряжениями Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел изменены территориальную подсудность судебных дел, подсудных местным общим судам, расположенным в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении

Кроме того, увеличен количественный состав судей в местных общих судах других регионов Украины с учетом уровня среднемесячного поступления дел и материалов на одного судью местного общего суда. При этом дополнительные должности вводятся в тех судах, где нагрузка превышает среднее по Украине.

Ознакомиться с перечнем местных общих судов, в которых увеличено количество должностей судей, можно на официальном портале Судебной власти Украины.

Читайте также:

Комментарии: