Есть случаи, когда по проездному пассажир за месяц умудряется проехать более 1 тыс. раз, - глава киевского метро

17.10.2014

Начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявил, что есть случаи, когда по проездному пассажир за месяц проезжает более 1 тыс. раз. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

На вопрос о том, будет ли повышена стоимость проездного, Брагинский ответил, что это было бы логичным шагом, но итоговое решение примет Киевсовет.

"Это было бы логично, но какое решение примет город, я не знаю. Естественно, у нас есть понимание того, что стоимость проезда по проездному должна быть меньше, чем стоимость разовой поездки. Но в то же время нужно предусмотреть лимит. У нас есть случаи, когда по проездному билету пассажир за месяц умудряется проехать больше 1 тыс. раз", - сказал Брагинский.

"Но в среднем количество поездок 1 пассажира составляет 56-60. Я считаю, нам надо привязываться к конкретной цифре. Если провести аналогию, то так в свое поступили мобильные операторы". - добавил он.

Напомним, в Киевсовете допускают повышение стоимости проезда в метро для граждан с 2 гривен/поездка до 3,5 гривны/поездка с 1 января 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: