Яценюк считает необходимым ввести компенсацию процентной ставки по кредитам для аграриев

17.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым ввести программу частичной компенсации из бюджета процентных ставок по кредитам аграриям. Об этом он заявил во время встречи с производителями сельскохозяйственной продукции Полтавской области, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По словам Яценюка, это "наименее коррумпированный и наиболее эффективный механизм - чтобы государство компенсировало, в зависимости от ресурса, например, 50% от общей процентной ставки".

Глава правительства также сообщил, что в рамках работы правительства и Национального банка ставится задача компенсации процентной ставки и предоставления гривневых кредитов для аграрного сектора.

"Чтобы не загонять аграрный сектор в долларовую зависимость и давать возможность людям работать, платить меньше процентов и получать кредитные ресурсы на более длительные сроки", - заявил Яценюк.

Напомним, в августе 2014 г. Яценюк заявил, что Кабинет министров готов возобновить компенсацию аграриям процентной ставки по кредитам в 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: