В Донецке из-за обстрела по предварительным данным погиб мирный житель, - мэрия

17.10.2014

В Донецке из-за обстрела в Киевском районе по предварительным данным погиб мирный житель. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

"В очередной раз обстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы. Поступают сообщения о попаданиях снарядов по следующим адресам: ул. Домостроительная 1 и улица Новороссийская 1а. Кроме того, неразорвавшийся снаряд находится возле многоэтажного дома №39 по проспекту Кремлевскому. На данный момент выехать на указанные адреса наряды МЧС не могут из-за непрекращающихся военных действий. По неподтвержденным данным в результате обстрела в Киевском районе погиб один мирный житель. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по состоянию на 18.30 обстановка в Донецке крайне напряженная. Канонада и звуки взрывов не смолкают в городе в течение всего дня.

При этом аварийные бригады энергоподающих предприятий запитали сегодня 84 подстанции, которые обслуживают потребителей Ворошиловского и Киевского районов, а также две подстанции в Петровском районе - поселок шахты 12.

Кроме этого, в 16 часов было возобновлено электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Донецкгорводоканал". Как отмечается, узел успешно запущен в работу, водоснабжение Киевского района восстановлено.

Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" сегодня вели работы в микрорайоне Застанционный Куйбышевского района. Им удалось восстановить газоснабжение 601 дома.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, силы антитеррористической операции отбили новый штурм донецкого аэропорта.

Читайте также:

Комментарии: