Для контроля режима прекращения огня на Донбассе могут быть привлечены спутниковые системы и радары, - Порошенко

17.10.2014

Для контроля режима прекращения огня на Донбассе могут быть привлечены спутниковые системы и радары. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам двусторонней встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Милане, передает пресс-служба Порошенко.

"Мы согласились, что должно быть привлечено другое оборудование, включая видеокамеры, спутниковые системы, радары, что поможет точно определить виновных в нарушении режима прекращения огня", - сказал Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что главными элементами остаются прекращение огня, практические шаги по контролю над его исполнением путем "мониторинга и верификации прекращения огня с привлечением ОБСЕ".

По словам главы украинского государства, во время встречи обе стороны подтвердили, что минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября - это "ключевые документы, которые должны определять все дальнейшие действия".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что достиг прогресса в переговорах с Президентом РФ Владимиром Путиным по освобождению заложников.

Читайте также:

Комментарии: