В Донецке в результате обстрела ранены несколько работников водоканала, - мэрия

18.10.2014

В Донецке в результате обстрела ранены несколько работников водоканала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В 13:45 массированному обстрелу подверглись Куйбышевский и Кировский районы, в результате чего произошло аварийное отключение 78 подстанций. Было выведено из строя электроснабжение Кировского водопроводного узла, из-за чего было прекращено водоснабжение в части Кировского и Ленинского районов. Кроме того, без электроэнергии остались два угольных предприятия - шахты "Кировская" и "Лидиевка", где в момент обстрела под землей находилось 5 горняков и 3 горняка соответственно. В течение часа электроснабжение всех обесточенных подстанций было восстановлено. Шахтеры не пострадали.

"В зоне обстрела оказался и Куйбышевский водопроводный узел. По данным КП "Донецкгорводоканал" ранения получили работники водопроводно-канализационной службы. Информация о нанесенных повреждениях уточняется", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 18:30 обстановка в Донецке крайне сложная. Мощные залпы и взрывы раздаются практически во всем городе в течение всего дня.

В 17:40 повторился обстрел Куйбышевского района. В результате попадания снарядов произошло возгорание на подстанции Смолянка 220, обесточены большое количество микрорайонов в Ленинском и Куйбышевском районах. Также без электроснабжения остался Куйбышевский водопроводный узел. Подача воды потребителям Куйбышевского, части Ленинского и Киевского районов не осуществляется.

Напомним, днем в четырех районах Донецка были слышны звуки взрывов и залпов.

Читайте также:

Комментарии: