"Динамо" разгромило "Говерлу", а "Металлист" и "Ворскла" сыграли вничью

18.10.2014

В Украине были сыграны матчи девятого тура украинской футбольной Премьер-лиги. Матчи состоялись 18 октября.

Киевское "Динамо" с легкостью выиграло матч в Ужгороде. Уже на 12 минуте Кравец открыл счет, затем под конец тайма Сидорчук забил второй гол. Во втором тайме после красивой комбинации с Ярмоленко отметился точным ударом Ленс. А четвертый гол на счету у Гуесва, который реализовал пенальти.

В матче полтавской "Ворсклы" и харьковского "Металлиста" зрители голов не увидели. Команды предпочли больше внимания уделить обороне. Запорожский "Металлург" и "Олимпик" также сыграли вничью, но результативную. Штурко ударом пяткой открыл счет. Шериф в начале второго тайма красивым дальним ударом счет сравнял. А позже Моха, реализовав выход один на один, вывел дончан вперед, но Штурко ударом головой установил финальный счет игры 2:2.

Добавим, что в первом матче тура донецкий "Шахтер" разгромил луцкую "Волынь".