США сделают выводы о миланских переговорах по Украине после получения официальных данных

19.10.2014

США сделают выводы о миланских переговорах по Украине после получения официальных данных. Об этом на брифинге заявила заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Мари Харф, комментируя миланскую встречу лидеров Евросоюза, Украины и России, передает "Голос Америки".

"Мы видели сообщения, в которых говорилось о прогрессе в газовом вопросе. Мы надеемся достижения соглашения на переговорах, надеемся, что это дело в дальнейшем будет двигаться вперед. И мы продолжаем делать акцент на необходимости соблюдения всех 12 пунктов достигнутых 5 сентября "минских договоренностей", - сказала Харф.

"Это касается и обстрелов в районе донецкого аэропорта. Это насилие должно быть остановлено. Заложники должны быть освобождены. Суверенитет над украинско-российской международной границей должен быть восстановлен. Этот рубеж должен быть закрыт, должна быть отчетность. Иностранные силы и оружие нужно вывести", - добавила она.

Напомним, вчера, 18 октября, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе переговоров в Милане Украина и Россия договорились о зимней цене на газ в 385 долл. за тыс. куб. м.

Читайте также:

Комментарии: