Украина и ЕС обсудили основные положения промежуточного соглашения по поставкам газа из РФ

20.10.2014

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сегодня, 20 октября, обсудили основные положения промежуточного соглашения по поставкам газа из Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В частности, во время многосторонних консультаций Гюнтер Оттингер подчеркнул готовность Еврокомиссии и в дальнейшем способствовать решению газового вопроса Украины. Стороны обсудили основные положения промежуточного соглашения по поставкам природного газа из РФ, которые будут обсуждаться на следующей трехсторонней встрече 21 октября в Брюсселе.

Юрий Продан и Гюнтер Оттингер подтвердили настрой на дальнейшее активное сотрудничество для обеспечения энергетической безопасности Украины и стран Европейского Союза.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что до 21 октября Украина подпишет промежуточное газовое соглашение с Россией.

Читайте также:

Комментарии: