БАТЭ - Шахтер: анонс матча Лиги Чемпионов

21.10.2014

БАТЭ - Шахтер. После двух подряд ничьих против "Атлетика" и "Порту" донецкий "Шахтер" попытается сыграть более эффективно против белорусского БАТЭ. Смотреть матч БАТЭ - "Шахтер" можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 18:30.

21 октября, 19:00Борисов, "Борисов-Арена"БАТЭ - ШахтерТрансляция на ТРК "Украина" и "Футбол 1"

После двух туров в группе Н, где играют "горняки" и белорусы, следующий порядок:

Порту - 4 очкаБАТЭ - 3 очкаШахтер - 2 очкаАтлетик - 1 очко

АТЭ и "Шахтер" впервые встречаются в еврокубках. Обе команды надеются приблизиться к лидирующему в группе H "Порту".

Единственный раз БАТЭ пересекался с командой из Украины на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2010/11. В Минске Павел Нехайчик при счете 0:4 в пользу киевского "Динамо" в концовке забил гол престижа.

До этого команды встретились в Киеве, где сыграли вничью - 2:2. Во втором тайме Нехайчик восстановил равновесие, а открыл счет Виталий Родионов. Это был первый поединок белорусского клуба против команды из Украины.

В своем первом матче группового этапа на новой "Борисов-Арене" БАТЭ добился важной победы со счетом 2:1 над "Атлетиком", в какой-то мере реабилитировавшись за выездное поражение (0:6) на старте турнира от "Порту".

В матче второго тура "Шахтер" к 85-й минуте имел преимущество в два мяча, но умудрился сыграть вничью с "Порту" - "драконы" добыли очко на четвертой добавленной минуте. Дончане стартовали в турнире с безголевой ничьей на выезде с "Атлетиком".

Единственный раз горняки пересекались с командой из Беларуси в Кубке Интертото-1996. Дома они проиграли "Атаке-Ауре" (1:2), за которую выступал нынешний наставник БАТЭ Ермакович.

"Шахтер" выиграл только один из шести последних выездных еврокубковых поединков.