МВД рассматривает 4 версии нападения на кандидата в депутаты Борисенко, - Геращенко

21.10.2014

Министерство внутренних дел Украины рассматривает четыре версии нападения на кандидата в депутаты Владимира Борисенко. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции советник главы МВД Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проверяется четыре версии: его работа депутатом городского совета, его личная жизнь, его бизнес и его участие в выборах, то есть несколько версий", - сообщил Геращенко.

Он отметил, что милиция имеет видеозаписи, на которых видно, как преступники совершали нападение.

По словам Геращенко, сейчас Борисенко находится в больнице. Он опроверг заявление, что нападение на Борисенко может быть его предвыборной технологией.

"Он находится в состоянии шока в больнице. Это никакой не фейк, не попытка привлечь внимание перед выборами. Это реальное нападение на жизнь человека, ему просто повезло", - сказал советник главы МВД.

Напомним, по версии милиции, около 23:00 в Борисполе Киевской области было совершено покушение на кандидата в народные депутаты по округу номер 98 от партии "Народный фронт" Владимира Борисенко. Когда он вышел во двор покормить свою собаку, в Борисенко был произведен выстрел из огнестрельного оружия, а под ноги брошен самодельный взрывпакет. При этом Борисенко выжил и был доставлен в больницу.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности немедленно расследовать покушение на Борисенко.

Как сообщила прокуратура Киевской области, дело о покушении на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко переквалифицировано в террористический акт.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: