Следствие назначило еще две экспертизы по делу Савченко, - адвокат

21.10.2014

Следствие назначило еще две экспертизы по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов в свое Twitter.

"Защиту ознакомили с двумя новыми постановлениями о назначении экспертиз по делу Савченко. Экспертизы ее сотового и неких листов с записями. Листы с записями, изъятые у некоего свидетеля в ходе выемки в СК, следствие собирается сравнить с почерком Савченко. Сами листы не показали", - сообщил Полозов.

Ранее стало известно, что 27 октября Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении ареста Савченко.

Напомним, 13 октября Басманный суд г. Москва перенес рассмотрение апелляции Савченко на назначение ей психиатрической экспертизы на 11 ноября 2014 г., тем самым разрешив проведение этой экспертизы до следующего заседания суда.

В этот же день стало известно, что Савченко была доставлена в одно из медучреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Таким образом, апелляция Савченко на назначение психиатрической экспертизы будет рассматриваться уже после проведения этой экспертизы.

Президент России Владимир Путин на встрече в Милане пообещал Президенту Украины Петру Порошенко содействие в вопросе освобождения Надежды Савченко.

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:

Комментарии: