Начало подключения к теплу жилых домов в Киеве запланировано на 22 октября

21.10.2014

Начало подключения к теплу жилых домов в Киеве запланировано на 22 октября. Об этом сегодня во время заседания оперативного городского штаба по подготовке хозяйства к работе в осенне-зимний период заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

"С 22 октября начнется подключение жилых домов к системе централизованного отопления. Будет осуществляться этот процесс постепенно в соответствии с четким графиком, который учитывает технические и технологические особенности, с целью уменьшения риска аварийных ситуаций", - сказал Пантелеев.

По его словам, подключение всех учебных заведений будет согласовано с графиком каникул, которые начинаются 27 октября.

"Таким образом, к централизованному теплоснабжению будут подключены только те образовательные учреждения, которые будут функционировать в период школьных каникул, а также школы-интернаты и т. д", - подчеркнул Пантелеев.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

Читайте также:

Комментарии: