Восстановлена работа Южно-Донбасского водопровода, - ДонОГА

21.10.2014

Сегодня была восстановлена работа Южно-Донбасского водопровода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

"21 октября потребители Красноармейска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидово, Димитрова, Новогродовки, Угледара получили воду благодаря восстановлению работы Южно-Донбасского водопровода. Вода поступила на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции. В ближайшее время водоснабжение восстановится в Белозерском, Новодонецке, Александровке, Волновахе, Докучаевске", - говорится в сообщении.

При этом в Шахтерске восстановить централизованную подачу воды потребителям по-прежнему не удается, подвоз воды осуществляется автотранспортом. Водоснабжение жителей Тореза осуществляется на уровне 30%, так как работа Новостожковского водопроводного узла остается нестабильной. В Дебальцево потребители получают половину от необходимого объема воды. Жителям Кировского вода подается в объеме 48%.

Как отмечается, приступить к восстановительным работам на Донецкой фильтровальной станции специалисты не могут из-за боевых действий.

Отметим, насосная первого подъема Южно-Донбасского водопровода была обесточена с 17 августа.

Напомним, 9 октября была запущена вторая нитка водоканала "Северский Донец - Донбасс".

Читайте также:

Комментарии: