На Форекс: Пара фунт/доллар продолжает восстанавливаться

21.10.2014

Как отмечает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин, отсутствие новостей позволило валютам продолжить движение под влиянием настроений, сформировавшихся еще на прошлой неделе. В результате и евро, и фунт, и иена смогли умеренно вырасти по отношению к доллару, поскольку сомнения относительно того, что ФРС США в скором времени решится на начало повышения ставки, сохраняются. В итоге пара евро/доллар на рынке Форекс закрепилась выше отметки 1,28, фунт/доллар добрался до сопротивления на 1,617, а пара доллар/иена на Форекс откатилась к поддержке 106,5.

Интересной европейской статистики к публикации во вторник не запланировано. Поэтому вполне возможно, что котировки продолжат предпринимать попытки к умеренному восстановлению. Ближайшая цель роста находится на уровне 1,284. Но уже в среду рынок Форекс может получить долгожданные катализаторы. Это будут не европейские отчеты, а данные из США. Но и они будут способны расшевелить рынок. И, если они окажутся достаточно позитивными для того, чтобы вернуть веру в силу американской экономики, доллар возобновит рост по всем фронтам.

Пара фунт/доллар на рынке Форекс продолжает восстанавливаться. При этом существуют некоторые опасения относительно темпов роста британской экономики, которая по итогам III квартала может продемонстрировать замедление. Но это уже рынком практически отыграно, поэтому вполне возможно, что пара попытается продолжить рост с целью на уровне 1,62. Сегодня отчетов к публикации также не запланировано, но уже в среду выйдет протокол последнего заседания Банка Англии. Никаких изменений в риторике, скорее всего, не произойдет, и сильную реакцию фунт может продемонстрировать лишь в том случае, если те, кто голосовал за повышение ставки, перейдут в стан большинства.

Пара доллар/иена на рынке Форекс вернулась в район уровня поддержки 106,5. Если он будет преодолен, продолжится падение к 106. Фундаментальных оснований для роста у иены нет, хотя и в США ситуация складывается не самым оптимистичным образом. Тем не менее разница в ожиданиях действий, которые могут предпринять центробанки этих двух стран, будет склонять чашу весов в пользу американской валюты.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: