БАТЭ - Шахтер 0:7:Видео голов. Обзор матча

21.10.2014

В Борисове был сыгран матч Лиги Чемпионов между местным БАТЭ и донецким "Шахтером". Матч состоялся 21 октября.

Уже в первом тайме "горняки" показали, что класс этих команд слишком разный. Несмотря на активное начало в исполнении белорусов, гол "горняков" выглядел логичным - контратаку завершал Тайсон пасом на Тейшейру, который обошел вратаря и открыл счет в матче. Белорусы попытались отыграться, но снова нарвались на идентичный выпад. Разница в том, что в этот раз вратарь сбил Тейшейру в своей штрафной . Адриано с точки был точен.

БАТЭ "расклеился", а дончане спокойно продолжили забивать. Сначала Тайсон вывалился на голкипера и отдал на пустые ворота Косте. Затем получилась веселая серия "прострел слева - гол Адриано", которая прошла трижды.

Второй тайм получился у команд по понятным причинам безвольным и бессмысленным. Но даже эти за эти 45 минут "Шахтер" продолжал давить соперника. И под конец игры Луису Адриано удалось забить пятый гол в матче. Сначала его сбили в штрафной, а затем он снова был точен с пенальти.

БАТЭ - Шахтер 0:7Голы: Тейшейра, 11, Адриано, 28 (пен.), 37, 40, 44, 82 (пен.), Коста, 35БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Тубич (Гайдучик), Младенович, Яблонский, Лихтарович (Алексиевич, 46), Гордейчук, Карницкий, Володько, Сигневич (Бага, 75)Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Фред, 46), Степаненко, Коста (Марлос, 46), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Адриано