В госпиталях находится около 450 раненых участников АТО, - Минобороны

22.10.2014

Количество раненых в госпиталях уменьшается, и сейчас лишь около 450 раненых в контртеррористической операции военных находятся в больницах. Об этом сообщил директор медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий в эфире телеканала "112 Украина".

"Количество раненых в госпиталях уменьшается, на данный момент их находится уже около 450. Более 700 раненых уже возвращены в строй, около 550 находятся еще в отпуске. Медикаментов хватает", - отметил Андронатий.

"Моя комиссия только что, буквально позавчера, вернулась из зоны АТО. Проверили быт находящегося там личного состава; проверили наличие медикаментов на зиму, то есть противовирусных, противопростудных препаратов, антибиотиков. Доклад таков, что находящиеся в зоне АТО подразделения обеспечены на 100%", - сообщил Андронатий.

Напомним, как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, с начала перемирия 5 сентября 2014 г. по состоянию на 7 октября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 64 украинских военнослужащих, еще 364 получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: