Кабмин компенсирует Харьковской области 51 млн грн, потраченных на переселенцев с Донбасса, - Балута

22.10.2014

Кабинет министров Украины компенсирует Харьковской области затраты на оказание медицинской помощи и других услуг вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, перелает пресс-служба ОГА.

"Сейчас готовятся все документы, и на ближайшем заседании Кабмина нам вернут наши деньги и, таким образом, компенсируют затраты области на обеспечение переселенцев", - отметил Балута.

Глава ОГА сообщил, что на сегодняшний день затраты области на оказание помощи вынужденным переселенцам в вопросах здравоохранения, образования и социальной сферы составили около 51 млн грн. К концу года, по словам губернатора, эта сумма может составить почти 65 млн грн.

"Поэтому поддержка государства в этом вопросе необходима", - подчеркнул Балута.

В пресс-службе напоминают, что 11 октября в ходе рабочего визита в Харьков Президент Украины Петр Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

25 сентября Харьковский областной совет принял обращение к Верховной Раде и Кабинету министров Украины о выделении области из госбюджета средств на переселенцев из зоны АТО.

Отметим, также в ходе визита в Харьков Порошеко пообещал усилить защиту Харькова.

Читайте также:

Комментарии: