НАТО выделит Украине средства, ранее предусмотренные на сотрудничество с РФ, - Минобороны

22.10.2014

НАТО выделит Украине средства, ранее предусмотренные бюджетом НАТО на проведение мероприятий сотрудничества с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

21 октября в ходе встречи представителей Минобороны Украины с координатором Программы со стороны Альянса Фредериком Пежо были обсуждены вопросы организации дальнейшей физической реабилитации военнослужащих и проработано общее видение проекта программы.

Представители Альянса выразили готовность содействовать Украине в рамках реализации указанной программы в протезировании на украинских предприятиях и за рубежом. Также представители НАТО окажут Украине помощь в модернизации оборудования определенных реабилитационных отделений военно-медицинских клинических центров и центров санаторно-курортного лечения, модернизации оборудования отечественных предприятий по изготовлению протезов и по подготовке медицинского персонала, который будет привлекаться к процессу физического, в том числе и психологической реабилитации украинских военнослужащих.

"Стоит внимания, что часть их финансирование будет осуществляться за счет средств, ранее предусмотренных бюджетом НАТО на проведение мероприятий сотрудничества с Российской Федерацией", - отмечается в сообщении.

Практическая реализация указанных мероприятий начнется уже в этом году.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что реализация трастовых фондов НАТО в поддержку Украины начнется в декабре.

Читайте также:

Комментарии: