Гройсман назначил Елену Бородину своим советником по вопросам развития села

22.10.2014

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман назначил Елену Бородину советником вице-премьер-министра Украины по вопросам развития сельских территорий. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера.

Как отмечается, эту кандидатуру на должность советника предоставила Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов.

В сентябре 2014 г. Гройсман обратился с предложением к Ассоциации предоставить кандидатуру на должность советника по вопросам развития сельских территорий, который будет постоянно работать в правительстве.

"Мы готовы рассмотреть любую кандидатуру, которую предложит Ассоциация, ведь считаем, если объединение сельских общин доверяет этому человеку, тогда будет эффективный результат от совместной работы правительства и Ассоциации, направленной на развитие сельских территорий. Ассоциация предложила кандидатуру Бородиной, и мы поддержали это предложение. Убежден, впереди нас ждет совместная, слаженная работа", - сказал Гройсман.

Бородина Елена Николаевна - доктор наук по специальности экономика сельского хозяйства и АПК, профессор в области экономики и управления национальной экономикой, член-корреспондент Национальной Академии Наук Украины по специальности экономика сельского хозяйства.

Ранее Гройсман заявил, что пакет законодательных инициатив, необходимых для реализации реформы местного самоуправления, должен быть принят Верховной Радой безотлагательно.

Читайте также:

Комментарии: