Граждане Украины получат полный доступ к реестру недвижимости

22.10.2014

Теперь, зная адрес квартиры, вы можете получить информацию о ней как самостоятельно, так и через органы государственной власти, в частности, непосредственно на сайте Укргосреестра, либо через обращение к регистраторам или к нотариусу.

Об этом сообщила председатель Государственной регистрационной службы Анна Онищенко, сообщается на Правительственном портале.

По ее словам, соответствующий доступ к реестру прав на недвижимость и к реестру физических и юридических лиц предусмотрен Законом, который Рада приняла 14 октября, пишет dom.ria.com В пресс-службе Кабмина также отметили, что органы государственной власти (суды, правоохранительные органы, а также нотариусы и адвокаты) будут иметь полный доступ к информации Реестра как за объектом, так и за субъектом. «Это будет способствовать прозрачности власти, даст возможность проверять и четко контролировать высокопоставленных чиновников в отношении принадлежащего им имущества, а также в значительной мере упростить работу самых регистраторов», - убеждена Онищенко.

Что касается реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, который и раньше был полностью открытым, то на данный момент этот реестр будет дополнен информацией о конечных выгодоприобретателях и открыт в течение 30 дней.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: