В Донецкой области электромонтер при восстановлении энергоснабжения подорвался на мине

22.10.2014

В Донецкой области возле села Степановка Шахтерского района 21 октября во время устранения обрывов электрических проводов произошел взрыв неизвестного предмета на земле. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

"От взрыва пострадал один из энергетиков, которые в этот день работали над восстановлением электроснабжения для поселков Шахтерского района. Он получил ранения лица и кистей", - говорится в сообщении.

Электромонтеру оперативно-выездной бригады Шахтерского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Александру Лысогору (1973 года рождения) была оказана первая медицинская помощь, затем его доставили в больницу. Врачи-офтальмологи провели мероприятия по устранению повреждения роговицы глаз. Александр видит на оба глаза.

ДТЭК Донецкоблэнерго в тот же день оказало необходимую материальную помощь для лечения Александра Лысогора.

Напомним, что при ремонте этой же линии электропередачи 13 октября 2014 года в районе села Мариновка Шахтерского района осколочные ранения обеих ног и руки получил электромонтер Шахтерского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Сергей Ольховский, 1983 года рождения. Сейчас Сергей находится еще на лечении в больнице. Его состояние удовлетворительное.

Читайте также:

Комментарии: