Ольборг - Динамо: анонс матча Лиги Европы

23.10.2014

Ольборг - Динамо. Киевляне под руководством Ребров собираются продолжить победную поступь по групповому этапу Лиги Европы матчем против датского "Ольборга". Смотреть матч "Ольборг" - "Динамо" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 19:30.

23 октября, 20:00Ольборг, "Ольборг Стадион"Ольборг - ДинамоТрансляция на 2+2

"Динамо" лидирует в группе J перед игрой с датчанами.

Группа J

1. Динамо - 6 очков2. Ольборг - 3 очка3. Стяуа - 3 очка4. Риу Аве - 0 очков

Киевляне и датчане четыре раза встречались между собой на евроарене. Три раза победу одерживало "Динамо" и один раз команды сыграли вничью. В 1995 году киевская команда выиграла 1:0 дома и 3:1 на выезде. А в 1999 году в Киеве была ничья 2:2, а в Дании киевляне победили 2:1. При чем, нынешний тренер "Динамо" Сергей Ребров отметился голом в том матче.

"Динамо" в шести домашних матчах против клубов из Дании одержало три победы при двух ничьих и одном поражении. Особняком стоит отборочный матч ЛЧ-1997/98, в котором киевляне с минимальным счетом уступили "Брондбю".

"Ольборг" в первом поединке группы J со счетом 0:6 проиграл "Стяуа" - это самое крупное поражение в истории Лиги Европы, не считая матчей квалификации. Это также самый неудачный поединок "Ольборга" как в Лиге Европы, так и в Кубке УЕФА. Датчане пропустили десять мячей в последних двух еврокубковых встречах на чужом поле.

Использованы материалы УЕФА

Читайте также:

Комментарии: