В районе Мариуполя в результате нападения боевиков погиб 1 украинский военный, 1 ранен, - штаб обороны

23.10.2014

В районе Мариуполя вчера, 22 октября, в результате нападения боевиков на машину сил антитеррористической операции погиб один украинский военный и еще один был ранен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер штаба обороны Мариуполя Евгений Степаненко.

"Вчера в районе 13:00 было совершено нападение на машину с военнослужащими ВСУ. Нападение было совершено с легкового автомобиля, использовалось стрелковое оружие. Нападение было успешно отбито. К сожалению, 1 боец погиб и 1 тяжело ранен", - написал Степаненко.

Также, по словам спикера штаба, сегодня в 7:00 с восточной стороны Мариуполя был совершен минометный обстрел позиций сил АТО. Обстрел велся со 120 миллиметровых минометов "Василек". Атака была отбита, Жертв и пострадавших нет.

Также вчера во второй половине дня на территории Мариуполя были слышны выстрелы. Штаб обороны Мариуполя сообщает, что огонь велся внутри подконтрольной боевикам территории, позиции сил АТО не атаковались.

Напомним, по словам министра обороны Украины Степана Полторака, в зоне АТО за минувшие сутки не было убитых и раненых среди украинских военнослужащих.

Читайте также:

Комментарии: